スポンサーサイト

上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。

若葉&全中予選

ソフマップ・ドットコム

明日は、・・・・・今日ですネ 若葉の試合と全中予選が重なっています。

次女若葉 長女全中予選です?  

体は一つでも両方見たい。

明日また結果報告?
スポンサーサイト

テーマ : バドミントン
ジャンル : スポーツ

全中 地区予選の地区予選

Reebok ONLINE SHOP



全中予選!地区大会



21日22日の二日間で団体 個人戦の試合が行はれました。



娘の学校は、バド部がなく初の大会に参加しましたが、上級せうが沢山参加している中・・・・・・・



なんと2年生 3年生に勝ち初の優勝してしまいました。



準決、決勝は、ファイナルの試合でどちらが勝っても可笑しくない状態で、勝ってしまいました。



喜びもつかの間ですが、26日に次の予選がありますそこで4位までに入ると、やっと府下大会です。



今日も練習に行きましたが、若葉の出場選手と練習する見たいです?



お迎えは、9時です?

テーマ : バドミントン
ジャンル : スポーツ

遠征(中国オープン)

12日、13日でオープン戦に参加させて頂きました。 各地でも 
東北、関東などで、オープン戦が、開催されていたみたいです。

今回、中国オープンに参加させて頂き大変勉強になりました。又
島根県の大会の運営の方々や、保護者の方々、いろいろとお世話に
なり感謝しております。 朝の早い時間から夜遅くまで、おもてなし
頂きありがとうございました。
中国地方のトップの選手との対戦で、勉強させられたことを、生かし
1ヶ月と少しですが、レベルアップを目指します。
一日目は、団体戦、2日目は個人戦 単 複合計で、9試合させて
頂きましたが、下の子は、くたくたで全身筋肉痛でしたが、上の子は
まったく大丈夫で、まだ試合出来そうな感じがありました。
今週末も、〇〇の合宿で、土曜日、日曜日もバドミントンばっかりです。
今回の大会は、すごく勉強になり、来年の声をかけて頂けるように、
日々練習に励んで行きたいと思います。

来年は、又一つ学年もあがり成長している姿を、見て頂けるように
頑張って指導していきたいです。

テーマ : バドミントン
ジャンル : スポーツ

各地区全小代表者が決定

全小各地区の代表者が決定してきました。  北海道 東北 北信越 近畿 中国は、代表者が、決定しています。 関東 四国は、10月15、16大会あり、九州地区は、10月30日に開催されるみたいです。あともう少しで、全国の代表者が決定します。今年は、北海道 釧路市での開催ですが、朝は氷点下になるみたいです装備を万全にして下さい。

テーマ : バドミントン
ジャンル : スポーツ

全小近畿ブロック予選会結果

第20回全小近畿ブロック予選会成績一覧  23年9月10日   大阪舞洲アリーナ開催

種目
6年生以下男子S 優勝 三宅 将平(坂本倶楽部)準優勝 大月俊樹(N.B.倶楽部)三位 谷口侑弥(K3.21)
6年生以下女子S 優勝 村上知紘(K3.21)  準優勝 生木 萌果(勝原ジュニア)三位 古川 恵(西神ジュニア)
5年生以下男子S 優勝 國門厚志(瀬田東スポーツ少年団)準優勝 弓倉誠之(高松ジュニアバドミントンクラ             ブ)三位 宇治巧登(大東ジュニア)
5年生以下女子S 優勝 明地七海(瓜破西SSC)準優勝 福本真恵七(瓜破西SSC)三位 曽根結子(瓜破西            SSC)
4年生以下男子S 優勝 河村 翼(南郷キューピット)準優勝 永井武蔵(加古川ジュニア)三位 友野嵐丸(仰            木の里ジュニア)
4年生以下女子S 優勝 貴田那菜子(長岡京市スポ少)準優勝 藤本 未侑(ぐるぐるパンチジュニア)                三位 万井梨乃(育成ジュニア)
6年生以下男子D 優勝 岡凜太郎 川本虎之介(瓜破西SSC)準優勝 古賀友基 吉川理久(ベイシックジュ            ニア)三位 富永佳希 森岡拓(ポテトチップス)
6年生以下女子D 優勝 小林栞菜 神山青生(葛城市當麻バドミントン部)準優勝 松下羽衣 東梨那(由良ジュニ            アバドミントンクラブ)三位 貴田真望子 加藤海里(長岡京市スポ少)
5年生以下男子D 優勝 島田淳生 西林政樹(橿原ジュニアバドミントンクラブ)準優勝 八田陸矢 江口拓真(N.B.倶楽            部)三位 山本凌平 神山新悟(葛城市當麻バドミントン部)
5年生以下女子D 優勝 若山愛依 谷彩未(坂本倶楽部)準優勝 植村理央 藤井史織(大東ジュニア)
         三位 松久 紬宮本 明香(NAKAO Jr.)
4年生以下男子D 優勝 岩橋稜典 柏木颯(美浜バドミントンクラブ)準優勝冨森俊貴 加藤匠真(坂本倶楽部)三位 東田正樹 長浦良弥(Itami Angels)
4年生以下女子D 優勝 小野美晴 徳岡梨々香(瓜破西SSC)準優勝 大辻野乃葉 去来川琴葉(西神ジュニア)三位 篠原七緒 松本佳苗(橿原ジュニアバドミントンクラブ)

以上が結果です。全小出場者頑張れ近畿選手たち

テーマ : バドミントン
ジャンル : スポーツ

プロフィール

まな&まな

Author:まな&まな
関西で頑張る40代後半おじさんの独り言! 中学生1一人、小学生1人の娘と少し太めなパパ! 趣味は、ゴルフ スキー スポーツ全般...全国を目指し日々練習中 みなさん応援よろしくお願いします。 

MicroAd
最新記事
最新コメント
月別アーカイブ
カテゴリ
FC2カウンター
現在の閲覧者数:
FC2カウンター
最新記事
アクセスランキング
[ジャンルランキング]
スポーツ
11138位
アクセスランキングを見る>>

[サブジャンルランキング]
その他
2891位
アクセスランキングを見る>>
カレンダー
05 | 2017/03 | 06
- - - 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 -
画面下を人々がお散歩するブログパーツ(Twitter連携可)

フォロワー増えると人が増えます

検索フォーム
RSSリンクの表示
リンク
QRコード
QR
上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。